Volleyball Logo
  Home | Kontakt | Anreise | Impressum
suchen
 
VfL 1860 Logo
VfL Rundenvorbereitungsturnier 2017
 
  Im September dieses Jahres richten wir unser alljähriges Rundenvorbereitungsturnier aus. Hier könnt ihr euch den letzten Feinschliff für die Runde holen. Wir laden euch hierzu recht herzlich ein.

Termin

Samstag, den 02. September 2017 ab 9:30 Uhr - Herrenturniere Kreisliga bis Landesliga
Samstag, den 02. September 2017 ab 9:30 Uhr - Frauenturniere Landesliga bis Regionalliga
Sonntag, den 03. September 2017 ab 9:00 Uhr - Frauenturniere Kreisklasse & Kreisliga
Sonntag, den 03. September 2017 ab 9:00 Uhr - Frauenturniere Bezirksliga
Sonntag, den 03. September 2017 ab 9:00 Uhr - Frauenturniere Bezirksoberliga

Ort

Sporthalle der Kaufmännischen Schulen Marburg beim Georg-Gaßmann-Stadion; Leopold-Lucas-Strasse 15, 35037 Marburg

Verpflegung

Für das leibliche Wohl warten Würstchen, Salate, Kuchen und Getränke auf euch.

Startgeld

Bitte überweist 50 Euro (30 Euro Startgeld + 20 Euro Kaution) auf folgendes Konto:
VfL Marburg
IBAN: DE25 5335 0000 0000 0405 50
BIC: HELADEF1MAR
Sparkasse Marburg-Biedenkopf
Verwendungszweck: Turniertag, Liga & Verein

Meldeschluß

Samstag, 26. August 2017 (ggf. zählt die Reihenfolge des Zahlungseingangs)

Ameldung

Es bestehen drei Möglichkeiten sich zum Turnier anzumelden. Ihr bekommt in jedem Fall eine Anmeldebestätigung.
  1. Hier geht es zur Online-Anmeldung.
  2. Hier könnt ihr die Einladung mit Anmeldung als PDF downloaden.
  3. Anmeldung per E-Mail an folgende Adresse: (Claus Schüring)

Meldungen(Startgeld & Kaution bereits eingegangen)

Meldeliste Herren KL-LL (Samstag)
 Nr.   Mannschafts   Liga 
 1   TSV Eintracht Stadtallendorf   Bezirksoberliga 
 2   SK Driedorf   Landesliga 
 3   Eintracht Wiesbaden   Bezirksoberliga 
 4   Eintracht Wiesbaden   Bezirksliga 
 5   VfL Marburg 1   Bezirksoberliga 
 6   SV Mörlenbach 1896 1   Landesliga 
 7   TV Brilon   Bezirksoberliga 
 8   SSC Bad Vilbel   Bezirksliga 
 9   TV Hartenrod   Bezirksoberliga 
 10   TV 1862 Biedenkopf   Bezirksoberliga 
 11   TV Bruchenbrücken   Bezirksliga 
 12   VfL Marburg 2   Bezirksliga 
 13   TV Seckbach   Bezirksoberliga 
 14   USC Gießen 2   Bezirksliga 
 15   TSG Lollar   Bezirksliga 
 16   USC Gießen 3   Kreisliga 
 
Meldeliste Frauen LL-RL (Samstag)
 Nr.   Mannschafts   Liga 
 1   FSV Bergshausen   Oberliga 
 2   TG Wehlheiden 2   Landesliga 
 3   Gießener SV 1   Landesliga 
 4   SF Blau-Gelb Marburg   Landesliga 
 5   TG Naurod    Oberliga 
 6   TGM Mainz-Gonsenheim 2   Oberliga 
 7   VfL Marburg 1   Oberliga 
 8   VGG Gelnhausen 1   Landesliga 
 9   TV Bommersheim   Landesliga 
 10   SKV Mörfelden   Landesliga 
 11   USC Gießen   Landesliga 
 
Meldeliste Frauen KK-KL (Sonntag)
 Nr.   Mannschafts   Liga 
 1   TuS Löhnberg   Kreisklasse 
 2   VfL Marburg 4   Kreisliga 
 3   TSG Lollar 2   Kreisliga 
 4   TSG Lollar 3   Kreisklasse 
 5   TV Wetzlar 3   Kreisliga 
 6   Gießener SV 4   Kreisliga 
 7   TuS Kriftel   Kreisliga 
 8   TV Brilon   Kreisliga 
 
Meldeliste Frauen BL (Sonntag)
 Nr.   Mannschafts   Liga 
 1   ACT-Kassel   Bezirksliga 
 2   SKV Mörfelden 2   Bezirksliga 
 3   VfL Bad Arolsen   Bezirksliga 
 4   TSV Eintracht Stadtallendorf   Bezirksliga 
 5   TSG Lollar 1   Bezirksliga 
 6   VC Oberroden   Bezirksliga 
 7   VfL Marburg 3   Bezirksliga 
 8   VGG Gelnhausen   Bezirksliga 
 9   VC Mainz   Bezirksliga 
 10   TV Hartenrod   Bezirksliga 
 11   TFG Nippes   Bezirksliga 
 12   TSG Erlensee   Bezirksliga 
 
Meldeliste Frauen BOL (Sonntag)
 Nr.   Mannschafts   Liga 
 1   VfL Marburg 2   Bezirksoberliga 
 2   SV Balhorn 1919 e.V.   Bezirksoberliga 
 3   VF Homberg   Bezirksoberliga 
 4   TuSpo Nieste   Bezirksoberliga 
 5   Blau Gelb Marburg 2   Bezirksoberliga 
 6   SG Johannesberg   Bezirksoberliga 
   

Ansprechpartner

Bei Fragen könnt ihr euch direkt an Claus Schüring wenden.

Bilder der letzten Jahre

 
475832
 
 
top  Seitenanfang
drucken  drucken