Volleyball Logo
  Home | Kontakt | Anreise | Impressum
suchen
 
VfL 1860 Logo
Aktuelle Tabelle 2016/2017
 
Oberliga Frauen Bezirksliga Frauen Bezirksliga Frauen Kreisliga Frauen Kreisklasse Frauen Bezirksoberliga Männer Bezirksliga Männer  
 
 
 Ergebnisse
 14. Spieltag
TV Hartenrod  -  TV Waldgirmes III 0 : 3
TV Hartenrod  -  Biedenkopf-Wetter-Volleys III 1 : 3
TuS Brandoberndorf  -  VfL Marburg II 3 : 1
TuS Brandoberndorf  -  SV Eisenhausen 3 : 0
VfL Marburg III  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 0
VfL Marburg III  -  SF Blau-Gelb Marburg II 2 : 3
 13. Spieltag
SV Eisenhausen  -  TV Waldgirmes III 3 : 1
SV Eisenhausen  -  TuS Brandoberndorf 3 : 2
 12. Spieltag
TV Waldgirmes III  -  SF Blau-Gelb Marburg II 0 : 3
TV Waldgirmes III  -  TuS Brandoberndorf 2 : 3
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  VfL Marburg II 3 : 0
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  TV Hartenrod 3 : 0
SV Eisenhausen  -  VfL Marburg III 3 : 0
SV Eisenhausen  -  Biedenkopf-Wetter-Volleys III 1 : 3
 11. Spieltag
SF Blau-Gelb Marburg II  -  TV Hartenrod 3 : 1
SF Blau-Gelb Marburg II  -  SV Eisenhausen 3 : 1
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 0
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  TuS Brandoberndorf 3 : 0
VfL Marburg II  -  VfL Marburg III 3 : 1
VfL Marburg II  -  TV Waldgirmes III 3 : 1
 10. Spieltag
SV Eisenhausen  -  TV Hartenrod 2 : 3
SV Eisenhausen  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 0 : 3
TuS Brandoberndorf  -  SF Blau-Gelb Marburg II 2 : 3
TuS Brandoberndorf  -  VfL Marburg III 3 : 0
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  TV Waldgirmes III 3 : 0
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  VfL Marburg II 3 : 0
 9. Spieltag
VfL Marburg II  -  SV Eisenhausen 2 : 3
VfL Marburg II  -  SF Blau-Gelb Marburg II 0 : 3
 8. Spieltag
TV Hartenrod  -  TuS Brandoberndorf 3 : 2
TV Hartenrod  -  VfL Marburg II 3 : 1
TV Waldgirmes III  -  SV Eisenhausen 3 : 0
TV Waldgirmes III  -  VfL Marburg III 3 : 2
SF Blau-Gelb Marburg II  -  Biedenkopf-Wetter-Volleys III 0 : 3
SF Blau-Gelb Marburg II  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 0
 7. Spieltag
VfL Marburg III  -  Biedenkopf-Wetter-Volleys III 0 : 3
VfL Marburg III  -  TV Hartenrod 3 : 1
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  TuS Brandoberndorf 2 : 3
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  TV Waldgirmes III 3 : 0
 6. Spieltag
VfL Marburg III  -  VfL Marburg II 0 : 3
VfL Marburg III  -  TuS Brandoberndorf 0 : 3
TV Waldgirmes III  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 2 : 3
TV Waldgirmes III  -  TV Hartenrod 1 : 3
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  SF Blau-Gelb Marburg II 3 : 1
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  SV Eisenhausen 3 : 0
 5. Spieltag
VfL Marburg II  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 0 : 3
VfL Marburg II  -  Biedenkopf-Wetter-Volleys III 0 : 3
TV Hartenrod  -  VfL Marburg III 3 : 2
TV Hartenrod  -  SF Blau-Gelb Marburg II 3 : 0
 4. Spieltag
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  VfL Marburg III 3 : 1
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  SV Eisenhausen 3 : 1
SF Blau-Gelb Marburg II  -  VfL Marburg II 3 : 0
SF Blau-Gelb Marburg II  -  TV Waldgirmes III 3 : 1
TuS Brandoberndorf  -  TV Hartenrod 0 : 3
TuS Brandoberndorf  -  Biedenkopf-Wetter-Volleys III 1 : 3
 3. Spieltag
VfL Marburg II  -  TV Waldgirmes III 3 : 0
VfL Marburg II  -  SV Eisenhausen 3 : 0
SF Blau-Gelb Marburg II  -  TuS Brandoberndorf 1 : 3
SF Blau-Gelb Marburg II  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 0
 2. Spieltag
TV Waldgirmes III  -  SF Blau-Gelb Marburg II 3 : 1
TV Waldgirmes III  -  VfL Marburg III 3 : 0
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  VfL Marburg II 0 : 3
Biedenkopf-Wetter-Volleys III  -  TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 1
 1. Spieltag
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  TV Waldgirmes III 3 : 2
TSV Eintracht Stadtallendorf  -  TV Hartenrod 3 : 1
SV Eisenhausen  -  Biedenkopf-Wetter-Volleys III 3 : 0
SV Eisenhausen  -  SF Blau-Gelb Marburg II 2 : 3
VfL Marburg III  -  TuS Brandoberndorf 3 : 1
VfL Marburg III  -  VfL Marburg II 0 : 3
 
 Platz  sizer  Mannschaften  sizer  Spiele  sizer  Sätze  sizer  Punkte  sizer
1.  Biedenkopf-Wetter-Volleys III   15  39 :11   39 
2.  SF Blau-Gelb Marburg II   16  36 :24   30 
3.  TSV Eintracht Stadtallendorf   16  33 :25   29 
4.  TuS Brandoberndorf   14  29 :27   22 
5.  VfL Marburg II   16  25 :29   22 
6.  TV Hartenrod   13  25 :26   18 
7.  TV Waldgirmes III   16  25 :36   17 
8.  SV Eisenhausen   15  22 :35   15 
9.  VfL Marburg III   15  17 :38   12 


Chart
Zum Spielplan.
476010
 
 
top  Seitenanfang
drucken  drucken